Kat.-Nr.: 2013
Jacob de Backer, 1555 - 1585 Antwerpen, Flämischer Manirist, Öl auf Holz, Verkündigung an Maria, Maße: 68 x 50 cm, AM.: 93,5 x 76 cm.
4000 €
Kat.-Nr.: 2014
Umkreis Rubens, Werkstatt, 17. Jh., Öl auf Leinwand, Damenporträt, Maße: 55 x 45 cm, Farbverlust an den Rändern und Farbabrieb.
5000 €
Kat.-Nr.: 2015
Mosaik, Florenz, Ende 19. Jh., Maße: 28,5 x 21 cm, gerahmt, AM.: 40 x 37,5 cm, partiell Fehlstellen.
Kat.-Nr.: 2016
Jesus und der Engel im Garten Gethsemane, Öl auf Papier auf Leinwand doubliert, dt. Vor-Raffaelist, Maße: 66 x 51 cm, partieller Farbverlust an den Rändern.
2500 €
Kat.-Nr.: 2017
Süditalienischer Meister, Maria mit dem Jesuskind, 15. Jh., Öl auf Holz, Maße: 74 x 48 cm, AM.: 86,5 x 63,5 cm.
4000 €